14:28

В Калининграде судят банду контрабандистов за неуплату таможенных пошлин на 37 млн- рублей

  1. Новости

В Калининграде передано в суд дело в отношении банды контрабандистов. Четверо местных жителей подозреваются в неуплате таможенных пошлин на сумму 37 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте.

Установлено, что в апреле 2009 года гендиректор калининградского предприятия "Перекресток" Дмитрий Наумов с гражданином Латвии Валерийсом Латышевсом создали организованную преступную группу, действующую на территории России и стран Евросоюза.

К совершению преступлений привлекались водители ООО "Перекресток" Николай Губкин, Геннадий Бутько, Дмитрий Герман и Сергей Фатеев, использовались автомобили этой организации.

Следствие обвиняет в неуплате таможенных пошлин 48-летнего Губкина на сумму около 5 миллионов рублей, 38-летнего Бутько – на сумму около 13 миллионов рублей, 44-летнего Германа – на сумму около 8 миллионов рублей, 47-летнего Фатеева – на сумму около 11 миллионов рублей.

Ранее приговором суда один из организаторов группы – Дмитрий Наумов был приговорен к 5 годам условно и штрафу в 700 тыс. рублей. Теперь будут судить остальных членов банды.