10:51

В Калининграде водитель пикапа задавил пенсионерку

  1. Новости

89-летняя жительница одного из домов по улице Горького в Калининграде утром 16 марта, как обычно, вышла покормить дворовых кошек. Кто мог знать, что все окончится ужасно?

Как на грех, в этот же момент во дворе, где пожилая женщина кормила кошек, вздумал развернуться водитель пикапа. Он подъехал к одному из расположенных в здании магазинчиков и, закончив, дело, собирался отправиться восвояси. Главной причиной трагедии, судя по всему, стал высокий – и глухой! – кузов автомобиля. Из-за него шофер просто не увидел склонившуюся над кошками старушку. Она от удара кузовом упала на землю, и тут же на ее голову наехало колесо пикапа.

– Мужчина сдавал назад, не убедившись предварительно, что на пути движения автомобиля нет людей, – констатировали в полиции.

От полученных тяжелейших травм несчастная бабушка скончалась на месте происшествия. Виновник ДТП – тоже уже немолодой мужик рвал на себе волосы и не думал скрываться, дожидаясь приезда автоинспекторов. Небогатый калининградец сразу же заявил о своей готовности выплатить родственникам погибшей посильную денежную компенсацию. Но вдобавок к деньгам он наверняка лишится на долгий срок и водительского удостоверения.