10:31

В воинскую часть попали 25 тонн крупы и гороха без документов о качестве

  1. Новости

Специалисты управления Россельхознадзора по Калининградской области совместно с Военной прокуратурой Калининградского гарнизона провели проверку в отношении войсковой части № 06414, выявив там нарушения федерального законодательства в сфере качества и безопасности пищевых продуктов.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора, войсковой частью получено 25828,7 кг крупяной продукции от 6 филиала 167 Калининградской базы материально-технического обеспечения Балтийского флота без документов, подтверждающих её качество и безопасность. В ассортименте полученных круп – горох, рис, крупы пшеничная, перловая и гречневая. Материалы по выявленным нарушениям переданы в Военную прокуратуру.

По результатам разбирательства виновные привлечены к ответственности. Должностное лицо войсковой части оштрафовано на 1000 рублей в соответствии со ст. 7.18 КоАП РФ  "Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна".

Начальнику филиала базы материально-технического обеспечения вынесено предупреждение.  Руководству тыловой службы Балтийского флота выдано представление об устранении причин, способствовавших совершению административного правонарушения.