16:22

В убийстве на полигоне под Правдинском подозревается профессиональный водитель

  1. Новости

Региональный следственный комитет сообщил о раскрытии убийства молодого мужчины, труп которого с огнестрельным ранением головы был найден 7 февраля на военном полигоне под Правдинском. Погибший оказался 21-летним жителем поселка Медовое Багратионовского района.

В настоящее время установлен и арестован подозреваемый в тяжком преступлении. Это 27-летний профессиональный водитель. Как предполагает следствие, вечером 6 февраля он вместе с ране судимым медовчанином, а также еще одним гражданином прибыли в район поселка Армейское.

- Как именно там разворачивались события, сейчас устанавливается, - сообщил заместитель руководителя Гурьевского межрайонного следственного отдела Павел Пономарев. – Но в результате подозреваемый выстрелил в потерпевшего из обреза охотничьего ружья.

О мотивах убийства можно лишь догадываться, так как арестованный шофер пока отказывается давать показания. Тем не менее, наличие прямого свидетеля преступления позволяет следователям надеяться на успех. Свое слово должна сказать и назначенная экспертиза изъятого обреза.