13:37

Сообщение о минировании БФУ им- Канта поступило из США

  1. Новости

Анонимное сообщение о заминировании Балтийского федерального университета им. Канта в Калининграде поступило из американского города Сан-Франциско. Об этом сообщили ИА REGNUM со ссылкой на источник в спецслужбах региона.

"Угроза о заминировании поступила на сайт университета "kantiana.ru" с адреса, зарегистрированного в Сан-Франциско", – уточнил собеседник агенства.

Как рассказали "Клопс.Ru" в УВД по Калининграду, сейчас совместно с ведомствами других городов ведется поиск злоумышленника.

Напомним, в четверг, 9 марта, были эвакуированы несколько сотен студентов БФУ им. Канта из-за анонимного сообщения о взрывном устройстве, якобы заложенном в одном из учебных корпусов вуза. Взрывного устройства правоохранительные органы не нашли, однако работа университета была парализована в течение пяти часов.

Отметим, анонимные сообщения о заложенном взрывном устройстве поступили 9 марта также в МГУ имени Ломоносова, Владимирский госуниверситет, университеты Омска, Челябинска, Новосибирска, Ставрополя, Тамбова, Горно-Алтайска и Мурманска, Сибирский федеральный университет в Красноярске. Нигде взрывных устройств найдено не было.