17:38

С Алексея Рудыченко- сбившего двух парней на Московском проспекте- взыскали 300 тыс рублей

  1. Новости

Сегодня Ленинградский районный суд взыскал с водителя "Мерседеса" Алексея Рудыченко, который 7 ноября прошлого года сбил на Московском проспекте Калининграда двух парней на пешеходном переходе, 300 тысяч рублей.

Иск о возмещении морального вреда подал Дмитрий Скоропад, выживший после того наезда, в отличие от своего друга Алексея Петрова, который скончался на месте ДТП. Однако Дима остался инвалидом – у него ампутировали нижнюю треть раздробленной правой ноги. Врачи пока определили ему 1-ю группу инвалидности.

"Сын только недавно начал передвигаться в инвалидном кресле, которое мы приобрели за свой счет, – рассказал Владимир Скоропад. – Но до сих пор страдает провалами памяти. Например, когда его допрашивал следователь, Дима не смог вспомнить, где и как он учился". 

Адвокат и родные виновника наезда – Алексея Рудыченко не отрицали его вину и соглашались выплатить компенсацию, только в меньшем размере. Ведь представители истца определили ее сумму в один миллион рублей. Однако решение суда решили не оспаривать. Самому Дмитрию еще предстоит долгий курс реабилитации и процесс протезирования, для чего необходимо будет ехать в Санкт-Петербург.

Что касается уголовного дела по факту наезда Рудыченко, то следствие по его делу близится к завершению, в ближайшее время материалы должны быть переданы в суд.