14:30

Калининградский бизнесмен спас в Друскининкае тонувшего в джакузи молодого человека

  1. Новости

Как рассказали "Клопс.Ru" очевидцы, ЧП произошло в банной части Друскининкайского аквапарка. Вечером, около 22 часов, народа было уже мало. Джакузи располагается в тихой части банных комплексов. Пост спасателей чуть дальше.

В джакузи диаметром метра 2 и глубиной около 70 сантиметров сидела молодая пара. И как-то они не заметили, что молодой мужчина, сидевший напротив них, незаметно сполз в воду. Наверно, подумали, что он нырнул, хотя в таком маленьком теплом джакузи нырять обычно не принято.

Время ныряния затянулось, но это не насторожило пару. Они улыбались подошедшему 64-летнему Дёрдю Ковачу, работающему в Калининградской области. "Меня сразу насторожило, что ныряльщик не двигается. Я толкнул его ногой, он не реагировал, потом сильнее. Понял, что это трагедия. Судя по всему, он находился под водой уже больше трех минут. Я вынул его голову из воды – лицо было уже синим. Вдвоем мы вытащили его из джакузи. Позже к нам на помощь пришел сотрудник аквапарка. Пульс не прощупывался. Мы перевернули несчастного вверх ногами, и я стал делать ему массаж сердца. Вытекала вода, кровь, что вероятно свидетельствует о повреждении лёгких. Через пару минут парень задышал, но был без сознания. Сейчас этот молодой человек лет 22-24 находится в местной больнице. Я надеюсь, что он выживет, и благодарю бога за то, что именно в этот момент, ни минутой позже, подошел к джакузи». Вероятно, парню стало плохо от выпитого алкоголя, он потерял сознание и тихо сполз в воду. Врачи не исключают версию сердечного приступа или приступа эпилепсии.

За 4 года существования аквапарка это первый такой первый случай, говорят сотрудники. Хотя, к сожалению, во многих европейских аквапарках такое тоже случается.