13:31

23-летний житель Советска изрезал себя ножом до смерти

  1. Новости

По факту гибели 23-летнего жителя Советска возбуждено уголовное дело. Тело пропавшего 15 февраля парня было найдено на территории дачного общества, сообщает "Сайт Советска 40161.Ru"

"Следователям, выехавшим на место происшествия предстала жуткая картина – практически голый труп мужчины, со множественными резанными ранами на теле и лице", – сообщает сайт.

"По версии следствия, молодой человек около 4 часов утра в одном нижнем белье ушел из дома, прихватив с собой кухонный нож. Босиком по снегу он пришел на территорию дачного общества, уединился на одном из участков, где нанес себе около 200 ножевых ранений", – рассказал заместитель руководителя местного следственного отдела Александр Сафронов.

Версию убийства следователи исключают. Дело в том, что накануне выпал снег, на нем четко видны следы босых ног молодого человека, ведущие на территорию участка, никаких других следов поблизости не обнаружено. Характер локализации ножевых ранений также свидетельствует в пользу версии о том, что мужчина нанес их себе сам – практически все раны расположены на левой части туловища. Следы крови обнаружены рядом с телом. Этот факт позволяет исключить предположения о том, что молодой человек пришел на дачи уже изрезанный. Рядом с трупом найден кухонный нож, пропавший из дома погибшего.

В настоящее время в рамках доследственной проверки следствие изучает возможные мотивы жестокой саморасправы – проведен осмотр жилища мужчины, выясняются его интересы, круг общения, в том числе интересы погибшего в виртуальном мире. Следователи также выясняют характер отношений погибшего с коллегами по работе – молодой человек трудился в отделе кадров городской больницы. Изучаются обстоятельства личной жизни мужчины.