11:45

В аварийном доме в Калининграде горели строительные и бытовые отходы

  1. Новости

Вчера днём поступил сигнал о том, что в Калининграде в аварийном пустующем доме довоенной постройки на улице 1812 г.  горят строительные и бытовые отходы. Подъезд сильно задымлён. По информации пресс-службы главного управления МЧС России по Калининградской области, пожарные обнаружили в одной из квартир на третьем этаже мужчину и вывели его на свежий воздух. Молодой человек не пострадал.

В посёлке Вишнёвка Славского ГО сгорел деревянный сеновал с 4 тоннами сена и 5 кубометрами дров. Пожарные отстояли соседние сараи и хозпостройку,

В Черняховске на улице Пугачева огонь уничтожил группу бесхозных сараев на общей площади 50 кв.м. В посёлке Большая поляна Гвардейского ГО и на улице Горной в Калининграде сгорели пустующие садовые домики, в посёлке Красное Правдинского ГО - жилой кирпичный дом, в посёлке Залесье Полесского ГО - сарай, а в Гвардейске на улице Калининградской - несколько сараев. В Нестеровском ГО в посёлке Садовое огонь повредил 500 кг кормовых отходов на ферме. В посёлке Майское Зеленоградского ГО сгорела кровля над жилым домом. Пожарные вовремя эвакуировали 2 газовых баллона, предотвратив их взрыв.