20:30

Прокуратура утверждает- что глава администрации Балтийского района добавила себе денег за -"качественную работу-"

  1. Новости

Глава администрации Балтийского муниципального района Татьяна Бондарчук в прошлом году семь месяцев незаконно получала дополнительные выплаты в размере 50% от оклада за своевременное и качественное выполнение поручений, четкое и добросовестное исполнение должностных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.      

Впрочем, этого чиновнице оказалось мало. За свой нелегкий труд  в деле улучшения жизни людей, глава администрации Бондарчук получила еще премию в размере оклада "за сложность и напряженность выполняемой работы". Ощутили ли балтийцы заботу главы администрации, прокуратура не уточняет.

"Решения об основаниях и размере дополнительных выплат глава администрации устанавливала самостоятельно, - отметили в пресс-службе прокуратуры. – При этом, право устанавливать выплаты принадлежит нанимателю Бондарчук – главе Балтийского муниципального района".

В результате проверки прокурор Балтийска внес представление с требованием устранить нарушения бюджетного законодательства.

Администрацию Балтийского муниципального района Бондарчук возглавляет с мая 2010 года.

В свою очередь сегодня, 19 февраля, Татьяна Бондарчук сообщила "Клопс.Ru":

- К сожалению, я узнала о своих "меркантильных интересах" только из интернета. По всей видимости, прокурор Балтийска так спешил, что забыл поставить меня в известность. На следующей неделе я инициируюзаседание Совета депутатов Балтийского муниципального района с тем, чтобы депутаты дали правовую оценку моей деятельности.  Если депутаты признают мои действия незаконными, я верну деньги и напишу заявление об увольнении. Совет депутатов будет открытым, поэтому приглашаю журналистов.

По словам главы администрации, в ноябре прошлого года прокуратура на своем сайте размещала информацию о двух взысканиях в отношении Бондарчук. "После того, как я оспорила в суде законность этих взысканий, их инициатор глава Балтийского района Насыров срочно отменил оба дисциплинарных наказания, - продолжила Бондарчук. - Но об отмене взысканий на сайте прокуратуры не было ни слова".