10:10

Задержаны предполагаемые убийцы таксиста Гургена Азизяна

  1. Новости

Задержаны предполагаемые убийцы таксиста Гургена Азизяна. Как сообщил "Клопс.Ru" начальник отдела №1 УВД по Калининграду (бывший ОВД Балтийского района) полковник милиции Игорь Романюк, первоначально были задержаны трое уроженцев Узбекистана, двое из которых родные братья.

"Последнего из подозреваемых задержали сегодня в 4 утра", – уточнил собеседник.

Известно, что подозреваемые и погибший были ранее знакомы и имели неприязненные отношения. Один из трех задержанных проходит как свидетель.

Как уточнили в пресс-службе УВД Калининградской области, в настоящее время один из задержанных отпущен. Им оказался один из братьев, который забрал на машине предполагаемых преступников и увез их с места убийства.

"Одна из основных версий преступления - ревность", - продолжил представитель УВД. 

Напомним, тело Гургена Азизяна было обнаружено днем 11 февраля в районе поселка Прибрежный возле Голубых озер. На теле 19-летнего учащегося Калининградского колледжа сервиса и туризма были зафиксированы множественные колото-резаные ранения груди и живота. В 100 метрах от тела был обнаружен практически полностью выгоревший автомобиль марки "Форд-Сиерра".  

f452a488b7d2aa2256829a95f9fd45d3.jpg

За несколько часов до обнаружения тела погибшего студента в правоохранительные органы обратился  его брат с заявлением о том, что вечером 10 февраля  потерпевший в телефонном разговоре сообщил, что везет клиентов в район поселка Прибрежный, после чего на связь не выходил.