10:42

Тела пропавших в Куршском заливе калининградцев пока не найдены

  1. Новости

Вчера в Куршском заливе проводились работы, силами и средствами поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области, по поиску двух человек, пропавших 9 мая в заливе. Также проводились мероприятия по обследованию прибрежной полосы (район п. Красного). Ввиду усиления ветра и волнения в заливе поиски были приостановлены в 15:30 до улучшения погодных условий. Вчера они не дали результатов и будут продолжены сегодня, передаёт пресс-служба управления МЧС.

В настоящее время Гурьевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета устанавливаются обстоятельства произошедшего и причины, приведшие к гибели людей. Сегодня в ДК моряков пройдёт траурная церемония. Попрощаться с усопшими можно будет с 10.00 до 14.00.

Напомним, в Куршском заливе во время рыбалки погибли пятеро человек - управляющий калининградского филиала "Бинбанка" Александр Кулинов, сотрудник "Бинбанка" Вячеслав Сидоренко и их родственники и товарищи - Геннадий Александров, Валерий Пономаренко и Игорь Бачун (последний - родственник Кулинова, приехал из Белоруссии).