11:40

-"Мазду-"- висящую на мосту- никто не собирается эвакуировать

  1. Новости

Автомобиль "Мазда", висящий вверх колесами над пешеходным путепроводом на улице Горького, рискует оставаться в таком виде еще долго. Во всяком случае, в отделе по благоустройству администрации Калининграда и МУП "Служба заказчика" "Клопс.Ru" сообщили, что эвакуация транспортного средства - платная услуга, и пока собственник автомобиля не даст заявку и не оплатит, машину убирать никто не станет.

В ГИБДД "Клопс.Ru" сообщили, что машина не мешает автомобильному движению, а значит нет оснований принудительно ее эвакуировать.

Между тем, "Мазда" загородила путь пешеходам, идущим по мосту, передает корреспондент "Клопс.Ru" с места события. Пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть, непосредственно на мост, что очень опасно, учитывая скорость движения машин по путепроводу.

Напомним, сегодня ночью на мосту, расположенном на улице Горького в Калининграде, произошло серьезное ДТП. Автомобиль "Мазда" красного цвета, двигаясь со стороны рынка, начал обгонять такси перед мостом. Однако машина подпрыгнула на бровке, а затем перевернулась в воздухе и рухнула на пешеходный путепровод.

По предварительным данным, в салоне машины находились трое юношей. Все живы. Водителя в состоянии сильного алкогольного опьянения забрала "Скорая помощь".