10:47

На Морозова сгорела половина почти новой кровли

  1. Новости

Вначале о происшествиях: в полдень на Павлика Морозова, 125 в результате пожара выгорела кровля в трёхэтажном доме. Фактически коммунальщикам теперь придётся восстанавливать половину крыши, при этом отремонтировали её буквально год назад, сообщает пресс-служба администрации Калининграда. Второй пожар произошёл ночью, в 1:25, в здании общежития на Невского 48, выгорели два дверных проёма.

Теперь ежедневная сводка: чистой воды горожане немного сэкономили - потребили её 153 тонны. Мусора собрали и вывезли на полигон 5518 кубометров. В связи с заменой гидрантовой задвижки по улице Буткова, 10 сегодня до 20 часов отключается водоснабжение в жилых домах по улице Галицкого 53-59, 50-52. В зону отключения попадают здания таможни и детской стоматологической поликлиники. Аварийно в связи с устранением утечки отключена подача горячей воды до 17 часов от центрального теплового пункта «Карамзина». В результате пока только холодная вода в кранах у жильцов в домах по улицам Карамзина 25-31, 50- 56, Олега Кошевого 82-88, 90 – 94, Южному бульвару 26-47 и Интернациональной 33, 62-64. В зоне отключения и школа №55.

Информация о дорожном ремонте: на Камской укладывают асфальтобетон на тротуарах, на Енисейской устанавливают борта, а на Минина- Пожарского уже весь ремонт закончили. Также уборка и благоустроительные работы запланированы сегодня на улице Глазунова. Встретить рабочих и дорожную технику можно на Солнечногорской, Тихорецкой, Типографской и Интернациональной. На улице Волоколамской устраивают обочины, а на Челнокова – земляное покрытие. На 9 апреля всё готово для укладки асфальта. Всего на дорожных объектах работают 29 бригад, это порядка 180 человек.