15:50

Мужчина с обрезом ограбил интернет-кафе -"Адмирал-"

  1. Новости

В ночь на 16 января был совершен вооруженный налет на интернет-кафе "Адмирал", расположенный по улице Фрунзе в Калининграде.

Около половины первого ночи в заведение ворвался неизвестный, облаченный, как успели разглядеть свидетели, в черную куртку и камуфлированные военные брюки. На лице у налетчика была маска, а в руках – предмет, который на языке милицейского протокола называется «предметом, похожим на обрез ружья». Угрожая персоналу и посетителям салона применить оружие на поражение, мужчина потребовал деньги, и в результате завладел не очень крупной суммой – по различным данным, от 1- до 15 тысяч рублей. После этого преступник скрылся.

В распоряжении оперативники уголовного розыска оказались записи видеокамер наружного наблюдения, которыми, к счастью, оказался оснащен салон. Внимательно изучив записи, сыщики пришли к предварительному выводу, согласно которому, налетчиком может быть один из здешних завсегдатаев. Известно, что незадолго до происшествия он крупно проигрался. И, возможно, решил вернуть свои кровные таким вот радикальным способом. После того как личность подозреваемого будет окончательно установлена, его задержание, по уверениям правоохранителей, станет вопросом ближайшего времени.