09:38

90 улиц Калининграда проверено на безопасность

  1. Новости

Более 90 улиц Калининграда проверили специалисты в ходе недельного рейда межведомственной дорожной комиссии. Как сообщила пресс-служба администрации города, сотрудники комитета строительства и транспорта, «Службы заказчика ЖКХ», дорожного надзора, муниципальных предприятий и УГИБДД провели комплексное обследование улично-дорожной сети Калининграда.

По итогам проверки каждая служба дала свои рекомендации, теперь инспекция по безопасности дорожного движения готовит справку, где подробно описывается, какую работу необходимо сделать в первую очередь. Особое внимание комиссия обращала на деревья по обочинам и наружную рекламу, которые ограничивают видимость, оценивала состояние самой проезжей части городских улиц, путепроводов и мостов.

В некоторых случаях работы по устранению недостатков и дефектов дорожного полотна проводились сразу же, например, по улице Портовой, где были понижены колодцы – дождеприёмники. Отремонтировали дорожную одежду на ул. Калинина в Чкаловске, на ул. Емельянова, Борзова и 1-й Большой окружной. Там же, где объём работ большой, ремонт запланирован на 3-4 квартал этого года, или в бюджете будущего года. Речь, например, идёт о развязке на площади в Чкаловске.