12:45

В суд передано дело о наезде на 2 школьниц

  1. Новости

В Московском районном суде Калининграда рассматривается гражданское дело по искам двух матерей в интересах своих дочерей к калининградцу о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Как сообщает пресс-служба московского районного суда, 6 декабря 2006 года на улице Емельянова в Калининграде, следуя в направлении посёлка Борисово со стороны улицы Дзержинского, водитель, управляя технически исправным автомобилем, совершил наезд на двух учениц школы № 26, расположенной по улице Емельянова. Девочки переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадавшим были причинены телесные повреждения, оцененные экспертом как средний вред здоровью, одной – в виде сотрясения головного мозга, множественных ушибов конечностей и лица; второй – закрытый перелом левого плеча со смещением осколков и ушибы мягких тканей левой голени.

Родители просят взыскать с водителя за вред, причиненный здоровью детей, а также компенсацию морального вреда в сумме 80000 и 100000 рублей. Слушание дела состоится 07 мая 2008 года.