14:46

В Калининграде гастарбайтер ограбил 83-ленюю пенсионерку

  1. Новости

Вечером 7 ноября в Калининграде гастарбайтер из Узбекистана ограбил возвращавшуюся домой 83-летнюю пенсионерку.

Нападение произошло у подъезда дома №60 по улице Куйбышева. 35-летний мужчина вырвал из рук пожилой женщины сумку и скрылся. Потерпевшая поспешила добраться до своей квартиры и позвонила в милицию. Экипаж патрульно-постовой службы вместе с жертвой грабителя принялся колесить по вечернему городу. Такая тактика принесла успех: вскоре на улице Черняховского по приметам узбек был задержан. Ограбленная уверенно опознала в нем своего обидчика.

"Пенсионерка в тот день купила на Центральном продовольственном рынке немного продуктов, - рассказали в милиции. – На автобус денег уже не хватило, поэтому домой она шла пешком. В сумке, на которую позарился преступник, лежали только документы и две сберегательные книжки: одна на имя самой пенсионерки, другая – оформленная на ее 17-ленюю правнучку. Впрочем, на счетах у них денег было, мягко говоря, тоже очень немного".

Доставленный в отдел внутренних дел иностранец быстро сознался в содеянном, раскаялся и даже залился горькими слезами, прося учесть, что на родине у него остались маленькие дети.