10:28

Водитель -"Мерседеса-"- задавившего людей на Московском- Машину у меня угнали еще утром

  1. Новости

Владелец автомобиля "Мерседес", сбившего на Московском проспекте в Калининграде двух человек, через два часа сам пришел на место аварии. По словам молодого человека, его автомобиль был угнал в воскресенье утром. После этого водитель был доставлен в дежурную часть ГАИ. 

"В последний раз я видел свой автомобиль утром", - сказал он.

sbil 2.jpg

Как сообщили "Клопс.Ru" в ГИБДД, водителю  21 год, он учится на 4-м курсе БГА РФ.

"На место ДТП приезжала его мама, - рассказали в ГИБДД. - Они заявили, что  машина была угнана утром. На лице у водителя были гематомы от сработавших подушек безопасности".

Как нам стало известно, студент Алексей Р. в течение года дважды задерживался за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В последний раз пьяный студент попался в октябре. Суд по его делу еще не состоялся. Вчера, в момент совершения ДТП, он также был пьян.

На страничке "ВКонтакте" Алексея Р. (он входит в закрытую группу "Konigsberg Mercedes-Benz Club") опубликована фотография его "Мерседеса":

x_e6723387.jpg

Автомобиль с таким же госномером сбил вчера подростков:

07112010128.jpg

Напомним, вчера вечером на Московском проспекте автомобиль "Мерседес" на пешеходном переходе сбил двух человек. 14-летний подросток, переходивший дорогу, скончался от полученных травм. Его 17-летний друг получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу. После столкновения "Мерседес" врезался в столб.

5555.jpg

Друг погибшего школьника: "Мы переходили дорогу на зеленый цвет..."

Очевидцы ДТП помогли водителю выбраться из покореженной иномарки, после чего он скрылся с места ДТП.