16:32

Экс-милиционер осужден за угрозу возбудить фальсифицированное уголовное дело

  1. Новости

На 2,5 года условно осужден экс-милиционер за мошенничество. 35-летний оперуполномоченный шантажировал жительницу Калининграда, угрожая возбудить в отношении нее уголовное дело, и предложил "уладить дело" за 70 тыс. рублей. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

Бывший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков 7 отдела ОРЧ по борьбе с организованной преступностью участвовал в операции по пресечению банды наркоторговцев. От задержанных лиц майор милиции получил информацию о том, что у их знакомой есть большая сумма денег.

После этого милиционер ввел женщину в заблуждение, сказав, что в отношении нее может быть возбуждено уголовное дело, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Опасаясь фальсификации дела, женщина согласилась передать милиционеру 70 тыс. рублей. Майор милиции был задержан после передачи денег.

Суд приговорил осужденного к наказанию в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.