14:16

В Калининграде осужден грабитель- задержанный потерпевшим

  1. Новости

В Калининграде грабитель получил 2,5 года исправительной колонии общего режима. Осужденного задержал сам потерпевший, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Ленинградского районного суда.

6 августа преступник с поддельником выследили на ул. Пролетарской около Центрального рынка прохожего с барсеткой в руках. Подсудимый стал вырывать барсетку из рук, а второй участник преступления отвлекал внимание потерпевшего, пытаясь его избить. В итоге двое похитили сумку, внутри которой находились документы, ключи и другие ценные вещи, и в тот же вечер сняли с карточки ограбленного 4,5 тыс. рублей.

Через несколько дней, 11 августа потерпевший со своим знакомым проходили мимо "Калининградской кондитерской фабрики", где увидели грабителя. Пострадавший с другом задержали его и сообщили в УВД. 

"Стоит отметить, что данное преступление было совершено грабителем в период условного осуждения", - уточнили в пресс-службе суда.

Калининградцу назначено наказание в виде лишения свободы на 2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.