10:39

В Калининграде педофил при задержании ранил ножом милиционера

  1. Новости

В Калининграде задержан 34-летний уроженец Челябинской области, которого подозревают в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним.

В начале третьего часа дня 28 октября в школу, расположенную в конце улицы Яналова, вошел незнакомец и фактически открыто стал приставать к мальчикам. Охранника, точнее, охранницу, ибо на посту была женщина по имени Ангелина, такое поведение незваного визитера возмутило, и она выставила педофила на улицу. Однако тот не угомонился и продолжал бесчинствовать уже в школьном дворе. Тогда секьюрити нажала "тревожную кнопку".

- К месту событий прибыл экипаж вневедомственной охраны, - рассказали в милиции. – Завидев направляющихся к нему сотрудников, подозреваемый выхватил из кармана внушительных размеров нож.

Применять оружие на поражение милиционеры не решились, помня, что потом придется долго объясняться по этому поводу и не факт, что в итоге они окажутся правы. Вооруженного преступника попытались нейтрализовать, прыснув ему в лицо из баллончика с перечным газом. Однако это спецсредство никакого эффекта не возымело – в ответ сержант милиции получил удар ножом в руку. Тем не менее, в ходе последовавшей схватки блюстителям порядка удалось-таки скрутить своего противника и доставить его в отдел внутренних дел.

Там челябинец немедленно и напрочь позабыл русский язык, предпочитая лопотать то на французском, то по-английски. Тем временем сотрудники ОВД с удивлением изучали паспорт на имя Андрея Любимова, который оказался при задержанном. Согласно штампу ЗАГСа, обладатель документа состоял в законном браке с неким Евгением Владимировичем! Хотя, как известно, однополые браки в России официально запрещены.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении педофила-поножовщика.