19:29

Житель поселка избежал ответственности за застреленную из-за личной неприязни корову

  1. Новости

Эта грустная история произошла в октябре 2008 г. в пос. Надеждино Багратионовского района. Местный житель Олег Эдель, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, "испытывая личную неприязнь к коровам,  умышленно выстрелил из ружья 12 калибра в область вымени коровы". Несчастная скотина принадлежала его соседке.

Как сообщается, в результате ранения корова потеряла хозяйственную ценность и не подлежала лечению. В результате ее были вынуждены сдать на убой, а убитая горем хозяйка поспешила в милицию – требовать привлечь к ответственности садиста.

Сельчанину было предъявлено обвинение по статье умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба. Мировой судья уничтожения не увидел и оправдал его.

Возмутившись таким решением, гособвинитель Багратионовской прокуратуры поспешил подать на оправдательный приговор апелляционное представление. В судебном заседании  были повторно исследованы доказательства, и суд пришел к выводу о виновности Эделя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ.

Вчера оправдательный приговор был окончательно отменен, сельчанин был признан виновным   и  осужден к 1 году лишения свободы. В связи с тем, что срок давности совершения преступления к моменту рассмотрения дела в суде истек, осужденный освобожден от отбывания наказания.