14:23

В Калининграде на водителя и пассажиров -"Фольксвагена-" напали с ножами

  1. Новости

Вечером 10 октября в Калининграде произошел конфликт между двумя группами мужчин. В результате четыре человека были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Примерно в 22. 30 "Фольксваген-Гольф", в салоне которого находились четверо, в районе пересечения улицы Галицкого и Московского проспекта прижали к обочине две другие машины. Предположительно, одна из них была джипом "Туарег", марку другой свидетели происшествия не запомнили.

Выскочившие из этих машин люди, по виду – южане, подбежали к "Гольфу", разбили в нем окна, выволокли наружу водителя и пассажиров и нанесли им ножевые ранения. Проколов напоследок колеса изуродованного авто, нападавшие сняли с него регистрационные номера, погрузились обратно в свои машины и скрылись. 

Одному из потерпевших удалось добраться до здания Калининградского юридического института МВД РФ и сообщить о случившемся. Сотрудники КЮИ немедленно позвонили в "Скорую помощь" и поставили в известность о драке своих коллег из оперативных служб Управления внутренних дел.

Правоохранительные органы начали расследование происшествия.