18:13

Экс-милиционер- обворовавший главу Славского района- находится под подпиской о невыезде

  1. Новости

Бывший милиционер Сергей Соловьев, обвиняющийся в организации серии квартирных краж в Славском районе, находится под подпиской о невыезде. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в ОВД Славского района.

Представитель ОВД уточнил, что милиционер работал в райотделе внутренних дел водителем и уволился до того, как стал фигурантом уголовного дела.

Напомним, в суд Славского района направлено уголовное дело о совершении 14 квартирных краж. Среди жертв квартирных воров стали, в частности, глава администрации Славского района Александр Гвозденко, работник администрации Славского городского поселения, а также ряд предпринимателей района.

Следствие установило, что 52-летний Сергей Соловьев выступил организатором серии краж. По данным следствия, Соловьев в силу службы в органах внутренних дел и знакомства с рядом потерпевших, располагал сведениями об их имущественном положении. Соответствующую информацию он передавал своему племяннику, также входившему в организованную группу, который совместно с другими  лицами, проживающими в г.Советске, совершали квартирные кражи.