11:36

Калининградка- искусавшая лейтенанта милиции- оштрафована на 7000 рублей

  1. Новости

Калининградка, искусавшая лейтенанта милиции, приговорена к штрафу в размере 7000 рублей. Как сообщила "Клопс.Ru" пресс-секретарь Ленинградского районного суда г. Калининграда Ольга Кораблёва, инцидент произошел в четыре утра 4 июня 2010 года на пересечении Московского проспекта и улицы Миклухо-Маклая.

Два инспектора ДПС обратили внимание на автомобиль марки Mercedes, который совершил правый поворот, не подав сигнала световыми указателями. По этой причине автоинспекторы решили остановить автомобиль, для чего подали сигнал водителю при помощи громкоговорителя. Однако водитель, проигнорировав сигналы, попытался скрыться.

Когда инспекторы задержали машину, оказалось, что за рулем находился мужчина "с явными признаками алкогольного опьянения". Его супруга, находившаяся на пассажирском сиденье, неожиданно оказала сопротивление. Как написано в постановлении милиции, гражданка "ударила лейтенанта милиции Ф. не менее двух раз по голове дамской сумкой, а также не менее одного раза укусила его за левую кисть".

Преступные действия подсудимой судом квалифицированы по ст. 318 ч. 1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как смягчающие ответственность обстоятельства, суд учел "активное содействие гражданкой в раскрытии преступления, раскаяние в содеянном, извинения перед потерпевшим, положительную характеристику с места работы, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, отсутствие судимости".

Приговором суда Л.Р.С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.