16:54

Оперативная таможня задержала на границе с Польшей 6 кг марихуаны

  1. Новости

Сегодня ночью на таможенном посту МАПП Мамоново сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Калининградской оперативной таможни  перекрыли канал поставки крупной партии наркотических средств.  

"Благодаря полугодовой кропотливой работе оперативниками  было установлено, что в ближайшее время выходцем из Средней Азии, в данный момент проживающим в Германии и являющимся гражданином одной из стран Ближнего Востока, будет совершена попытка перемещения на территорию России крупной партии наркотических средств", - сообщили в пресс-службе Калининградской оперативной таможни.

При въезде на территорию Калининградской области автомобиль Mercedes ML 400, следовавший под управлением злоумышленника, был остановлен. В ходе проведения осмотра дорогой иномарки в багажном отделении под обшивкой и полом обнаружено несколько специально оборудованных тайников, в которых находились плотно запаянные полиэтиленовые пакеты с содержимым растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом, предположительно, марихуаной.

Таможенникам удалось предотвратить попадание на черный рынок крупной партии наркотических средств (более 6 тыс. условных доз), уточнил представитель таможни. Товар изъят и находится на экспертизе в Калининградской оперативной таможне. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.188 УК РФ (контрабанда наркотических средств).