18:23

Прокуратура выявила 16 фактов личной заинтересованности калининградских чиновников на госслужбе

  1. Новости

Прокуратура Калининградской области выявила в 2010 году 16 фактов личной заинтересованности чиновников, которая приводит или может привести к конфликту интересов на государственной и муниципальной службе. По выявленным фактам  прокурорами представителям нанимателя органов государственной власти и органов местного самоуправления внесено 16 представлений.

Такие данные прозвучали накануне в прокуратуре на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Калининградской области. Силовики отчитались о работе по реализации национального плана противодействия коррупции на 2010-2011 годы, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе прокуратуры.

Открывая работу совещания, прокурор области Алексей Самсонов подчеркнул, что противодействие коррупции – это не только выявление взяточничества и других коррупционных преступлений. "Это, прежде всего, приведение организации работы государственных и муниципальных органов, государственной и муниципальной службы в рамки, исключающие  использование ее в собственных интересах и интересах конкретных лиц и организаций", - сказал прокурор.

Также прокуратура выявила в 2010 году нарушения норм федеральных законов, допущенные руководителями Министерства финансов Калининградской области, Конкурсного агентства Калининградской области, Агентства по имуществу Калининградской области, Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области, а также директором областного государственного учреждения "Центр экспертиз цен и тарифов".