19:59

Водитель пассажирской маршрутки вышел в рейс -"под кайфом-"

  1. Новости

Как сообщила пресс-служба УФСКН РФ по Калининградской области, по подозрению в сбыте героина наркополицейские задержали водителя маршрутного 12-местного автобуса "Калининград – Гусев", принадлежащего ИП ТерОганесян.

Ранее водитель был судим за кражу, находился на испытательном сроке.

При обыске в микроавтобусе сотрудники УФСКН обнаружили тайник, который находился в пепельнице, встроенной в подголовник пассажирского кресла. Оттуда были извлечены 12 условных разовых доз героина, что является крупным размером.

Но более всего оперативников наркоконтроля потрясло то, что водитель  находился за рулем в состоянии наркотического опьянения! Жизни и здоровью пассажиров угрожала реальная опасность.  

Водитель управлял автобусом по временному разрешению.  В суде сейчас рассматривается вопрос о лишении прав за отказ пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения.

Представители ТерОганесяна пытались оказывать давление на сотрудников наркоконтроля, запугивая связями с высокопоставленными чиновниками Калининградской области.

Угрозы не подействовали - водитель предстанет перед судом за сбыт наркотических средств, а предпринимателем займется Управление государственного автодорожного надзора.