13:22

В Куршском заливе утонул рыбак из Советска

  1. Новости

28 сентября 2010 года в Советский межрайонный следственный отдел регионального управления Следственного комитета поступила информация о безвестном исчезновении  жителя Советска. По предварительным данным, 25 сентября 2010 года 57-летний мужчина  уехал из дома на личном автомашине на рыбалку в Славский район, откуда домой не вернулся и на связь с родственниками не выходил.

28 сентября принадлежащий пропавшему мужчине автомобиль марки "Форд-Транзит"  был обнаружен на берегу залива в районе поселка Причалы Славского района. 29 сентября 2010 года тело мужчины было извлечено из Куршского залива в районе поселка Причалы Славского района.

По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.

По данным следствия, во время рыбалки на Куршском заливе мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, был унесен течением и утонул.  Для установления точной причины его гибели назначено судебно-медицинское исследование. Проводятся и другие проверочные мероприятия. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.