10:42

В пожаре под Гвардейском погибли мужчина и его 9-летний сын

  1. Новости

Сегодня ночью в посёлке Зорино в Гвардейском районе произошел пожар в довоенном двухэтажном жилом доме. Не обошлось без жертв - два человека погибли, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

"Ближайший водоисточник – озеро, находилось в пятистах метрах от горящего дома, воду приходилось подвозить. У водоема отсутствовал удобный подъезд, что затрудняло забор воды. Одну из автоцистерн пришлось использовать для забора воды, остальные три заправлялись уже непосредственно от нее. К сожалению, неудобные подъезды к пожарным водоемам, и сами это водоемы, неухоженные, заросшие камышом, довольно типичны для сельской местности", - рассказали впресс-службе МЧС.

Из-за того, что вызов поступил с большим опозданием, огонь распространился на кровлю. Крыша полностью сгорела и разрушилась. На месте пожара были обнаружены тела 31-летнего хозяина горевшей квартиры и его 9-летнего сына. 38-летняя хозяйка квартиры госпитализирована с ожогами.

Сотрудникам МЧС удалось вовремя эвакуировать четырех человек из соседних квартир и не допустить возгорания в трех квартирах. Причина пожара устанавливается.