13:20

Родственники Котовской будут требовать возобновить расследование гибели журналистки

  1. Новости

Родственники известной калининградской журналистки Ольги Котовской намерены оспорить постановление о прекращении расследования ее гибели. Как известно, экс-совладелица НТРК "Каскад" 16 ноября прошлого года выпала с балкона 14-го этажа здания на улице 9 Апреля в Калининграде. А на днях региональное Следственное управление объявило о том, что уголовное дело, возбужденное по факту доведения самоубийства закрыто в связи с отсутствием события преступления.

"Создается впечатление, что дело поторопились прекратить, - поделился своими впечатлениями от этой новости бывший супруг Котовской Игорь Ростов. – Возможно, это было сделано по причине происходящей сейчас сменой областного руководства. А, может быть, у следователей имелись какие-то другие соображения. В любом случае мы намерены потребовать возобновления расследования".

Представитель Следственного управления Марианна Андрюшина подтвердила, что такое право у родственников есть.

"Они могут обратиться непосредственно к нашему руководству или в прокуратуру, - сказала Андрюшина. – Нельзя исключать того, что расследование может быть возобновлено, если в распоряжении следствия появятся новые факты, связанные со смертью Ольги Котовской".