08:36

В Калининграде жестоко избит экс-нацбол Оснач

  1. Новости

Вчера вечером, 24 сентября, в Калининграде жестоко избит бывший нацбол, а ныне активист отделения оппозиционного общественного движения "Другая Россия" Денис Оснач. Об этом "Клопс.Ru" сообщил депутат Калининградской областной Думы, лидер калининградских коммунистов Игорь Ревин.

Оснач избит тремя неизвестными, уточнил депутат. "Мы расстались с Денисом около 18.00 в областной Думе, где, в частности, обговаривали подготовку молодежного шествия "Антикап", намеченного на 25 сентября", - сказал Ревин.

Сам Оснач уточнил "Клопс.Ru", что был избит возле своего дома в поселке Васильково под Калининградом. "Несколько человек сзади набросились на меня, сбили с ног и нанесли с десяток ударов ногами в голову, - пояснил активист. - Я потерял сознание". По его словам, деньги, личные вещи и документы остались при нем.

Вечером Оснач обратился в травмпункт, где сделали рентгеновский снимок головы. По данным медиков, пострадавший получил многочисленные ссадины и ушибы затылочной части головы. Представитель "Другой России" сегодня намерен обратится с заявлением в милицию. "Участвовать в акции «Антикап» я не буду, потому что мне прописали постельный режим", - заключил Оснач.

Денис Оснач два года провел в местах лишения свободы за захват приемной администрации президента России в 2004 году.