15:17

В Немане водитель иномарки сбил на тротуаре троих школьников и скрылся с места ДТП

  1. Новости

ДТП произошло в субботу вечером, 18 сентября, на улице Победы в Немане. 29-летний водитель "Форда-Скорпио" на полной скорости вылетел на тротуар и сбил троих подростков. За несколько минут до этого ребята фотографировались  рядом с Деревом влюбленных - городской достопримечательностью.

Все трое - местные школьники. Семиклассник из школы №2, по словам ее директора Веры Петровой, получил сотрясение мозга, попал в Неманскую больницу и до сих пор находится там. Другой ученик этой школы, девятиклассник, серьезно  не пострадал, но испытал сильнеший шок.

Больше всех досталось 13-летнему Владиславу Головину из школы №1: "Форд" протащил его по тротуару. Как рассказала "Клопс.Ru" директор школы Наталья Зайцева, мальчик был доставлен в областную детскую больницу в состоянии мозговой комы. У него закрытая черепно-мозговая травма, ушибы, перелом затылочной кости. Сейчас Влад пришел в сознание. Его готовят к операции.

Как сообщили в неманском отделе ГИБДД, водитель "Форда", бросив машину, с места происшествия скрылся. Его искали всю ночь и задержали утром 19 сентября. С мужчины взята подписка о невыезде.