11:17

В Калининграде узбек заживо сжег двух земляков

  1. Новости

14 сентября калининградская милиция задержала уроженца Узбекистана, который облил бензином и поджег двух своих земляков. В результате один из пострадавших через несколько дней скончался в больнице, другой до сих пор находится в тяжелом состоянии. Сам же поджигатель подался в бега и скрывался в полях и лесах без малого две недели.

Как сообщили в правоохранительных органах, конфликт произошел на почве ревности. В одном из домиков садоводческого общества "Искра", что в Ленинградском районе Калининграда, собрались 26-летний Карим со своей невестой – местной девушкой, которая находится на четвертом месяце беременности, и двое 30-летних узбеков. По ходу застолья, сопровождавшегося выпивкой, один из них начал оказывать даме знаки внимания. Защищая невесту, Карим вступил с мужчинами в драку, потом плеснул на них бензином из полуторалитровой бутылки и бросил в противников свечку, которая горела на столе.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 105 УК РФ, - сообщили в милиции. – На первом же допросе парень во всем сознался. За убийство, совершенное с особой жестокостью, виновный может лишиться свободы пожизненно".