17:48

В Калининграде пенсионерка задержала автомобильного вора

  1. Новости

Проходя днем 14 сентября по улице Толстикова, 64-летняя Любовь Пушкарева заметила, как в автомобиль, припаркованный во дворе одного из домов, пытается забраться какой-то подозрительный мужчина. Женщина поняла, что дело неладно, еще и потому, что была знакома с хозяином машины, на которого незнакомец ну никак не походил. И тогда пенсионерка решила пресечь возможное преступление.

"Гражданка схватила подозреваемого буквально за шиворот, - восхищаются милиционеры. – И пока ни прибыли оперативники, не давала ему скрыться. Как оказалось, ранее судимый за хранение наркотиков житель города, выйдя на свободу всего три недели назад, успел за это время совершить пять краж из автотранспорта. Это только те, что уже доказаны, возможно, в итоге эпизодов будет больше. И неизвестно, сколько бы еще орудовал взломщик, не вмешайся неравнодушная калининградка".

222.jpgВора поймали не только за шиворот, но и за руку – с помощью ножниц и ножа он успел вытащить из приборной панели автомагнитолу.

Сама Любовь Пушкарева мотивы своего поступка пояснила предельно просто: "Муж у меня много лет в милиции работал. Поэтому до сих пор не могу спокойно смотреть на творящееся беззаконие".