17:52

РГУ им- Канта опроверг информацию о массовой драке в студенческом общежитии

  1. Новости

В Калининграде в ночь с 11 на 12 сентября в студенческом общежитии РГУ им. И. Канта, расположенном на ул. Соммера произошло ЧП. Как сообщили "Клопс.Ru" в управлении по связям с общественностью вуза, "судя по видеозаписи камеры слежения, расположенной в холле общежития, в 02.53 12 сентября в холл вбежало несколько студентов, проживающих в данном корпусе".

"Через некоторое время (примерно 30-40 сек.) за ними сквозь турникеты прорвалась группа (примерно шесть человек) неустановленных лиц, - продолжил представитель вуза. - С появлением сотрудников охраны в 2:54 молодые люди покинули помещение".

По данным представителя вуза, драку кадры видеозаписи не зафиксировали. "Сейчас трудно говорить о том, что стало причиной конфликта и том, что происходило вне корпуса общежития, - сообщили в университете. - В настоящее время ведется служебное расследование. Всех очевидцев просим обратиться по телефону 536-260".

В свою очередь студенты, проживающие в общежитии, сообщили "Клопс.Ru", что хулиганы были бритоголовые и называли себя скинхедами. Во время инцидента был сломан входной турникет.