14:53

Похитители банкоматов получили 23-5 года колонии строгого режима на троих

  1. Новости

Трое жителей области приговорены к срокам в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 50 тыс. рублей за хищения банкоматов. Владислав Азизян, Павел Бочков и Сергей Крамар за несколько месяцев совершили три ограбления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Одно из них произошло в ночь на 13 апреля. Компания напала на охранников ОАО "Рыбтехцентр" на ул. Дзержинского. С помощью лома и кувалды они попытались вскрыть банкомат с более чем 800 тыс. рублей, но не смогли это сделать и скрылись с места преступления.

В ночь на 22 мая они тайно похитили банкомат из торгового центра "Вестер" на ул.К.Маркса. Сумма похищенного составила 1,8 млн рублей и 5000 долларов.

8 июня 2009 года  был похищен банкомат банка "Возрождения" стоимостью 333 тыс. рублей, в котором находилось более 2 млн рублей. При этом преступники избили двоих охранников.

Суд приговорил Азизяна - к 8 годам 8 месяцам лишения свободы, Крамара – к 7 годам 10 месяцам лишения свободы, Бочкова – к 7 годам лишения свободы.