10:52

ДТП в Калининграде- Автомобиль разорвало на две части

  1. Новости

На улице Дзержинского в Калининграде произошли сразу две серьезные аварии с интервалом в 1 час.

На перекрестке улиц Дзержинского и Черниговской при подъезде к перекрестку занесло "Фольксваген Пассат". Машина зацепилась колесами за бордюр и примерно метров 50 пролетела по кромке тротуара, "собирая" на своем пути дорожные знаки (сбито два столба и 4 знака). При этом автомобиль  едва не сбил женщину которая хотела перейти дорогу через пешеходный переход - она отскочила в последний момент. Пролетев перекресток, машина ударилась о каменную стенку.

Водитель и пассажир выскочили из салона до столкновения с дорожными знаками. Машина ударившись об стенку, отлетела назад и придавила вылетевшего ранее мужчину. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии, машина восстановлению не подлежит. По словами очевидцев, автомобиль мчался по улице на огромной скорости.

Вторая авария произошла на выезде из города в районе озера Шенфлис. "Мерседес", ехавший на выезд из города, врезался в придорожное дерево. От удара у автомобиля оторвало передню часть (капот с двигателем).  Пролетев еще десять метров, вторая часть машины врезалась в другое дерево.

Водитель получил серьезные травмы и оказался зажат в салоне. Спасатели при помощи специнструментов извлекли пострадавшего из машины и передали его бригаде медиков.