11:52

Отец торговца арбузами- давшего отпор хулигану- Нашу палатку громят отморозки через день

  1. Новости

В редакцию "Клопс.Ru" обратился отец торговца арбузами, который ударил ножом хулигана. Инцидент произошел в ночь с 5 на 6 сентября на улице Комсомольской в Калининграде.

"Информация, предоставленная правоохранительными органами об этом случае, не соответствует действительности", - рассказал мужчина, представившийся Игорем.

По словам мужчины, события той ночи развивались по совсем другому сценарию

"Около двух часов ночи к палатке подошли несколько пьяных парней, - рассказал отец. – Мой сын был в палатке, он работает ночным охранником, я сидел в микроавтобусе рядом. Пьяная компания вела себя агрессивно, молодые парни ногами били по палатке, ругались матом".

Вышедший 20-летний сын попытался успокоить пьяных, подъехала милиция, которую вызвали жильцы близлежащего дома.

"Милиция ничего не сделала, просто приехала и уехала, парни ушли. В половине четвертого ночи они опять появились, их было уже семь человек.  Часть из них набросилась на палатку, другие стали бомбить наш микроавтобус. Один из нападавших схватил ящик с фруктами и бросил его на землю, разбили нам стекло. Сын мой, которого ударили по лицу, не выдержал, и схватился за нож…"

По словам отца, молодой человек действительно несколько раз ударил ножом для чистки овощей (длина лезвия 3-4 см.) одного из нападавших. После этого пьяная компания быстро ретировалась.

"Мы вызвали милицию, рассказали все как есть. Но заявление писать не стали, сами знаете, как это у нас. А вот пострадавший быстренько написал заявление на моего сына".

На следующий день, после шумихи, которая поднялась вокруг этого случая, Игорь написал заявление в милицию.

"Они (милиционеры), назвали нас таджиками, какими то гастарбайтерами. Хотя мы азербайджанцы, живем здесь уже давно. Вот и надейся потом на справедливость…Нашу палатку громят через день, но никто ничего не делает".