16:37

В сгоревшем гараже -"Такси Сити-" обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости

  1. Новости

В сгоревшем вместе с 8 автомобилями боксе на улице Пригородной в Калининграде обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе МЧС. Обнаружение предполагаемого очага возгорания, который находился около окна в гараже, позволяет говорить о поджоге в качестве причины пожара.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в охраняемом гараже на ул. Пригородной сгорели 8 автомобилей фирмы "Такси Сити". Для того, чтобы обеспечить доступ к гаражам и спасти автомобили, стоящие у ворот горящих боксов, пожарным пришлось толкать их вручную. В итоге десять машин, оставленных снаружи, огонь успел повредить. Некоторые из них подлежат ремонту и восстановлению.

Пожарным также удалось эвакуировать из горящего гаража баллон с пропаном, что позволило предотвратить угрозу взрыва.

Как рассказали в МЧС, сотрудники, следовавшие на Пригородную, были немного удивлены тем, что в дороге их пытаются обогнать водители такси. Позже выяснилось, что  у сотрудников любой фирмы таксомоторных перевозок существует свой особый позывной на экстренный случай, по которому все таксисты обязаны оставить все дела и приехать на помощь товарищу. На этот раз к месту пожара таксистов собрала диспетчер. К Пригородной подъехало около сорока машин, правда, участвовать в тушении горящих боксов они не смогли.

В настоящее время пожарная лаборатория проводит дальнейшие исследования с целью выяснения причин возгорания. Сумма ущерба устанавливается.