19:11

Уроженец Калининграда устроил дебош на борту самолета- размахивая удостоверением сотрудника следственных органов

  1. Новости

Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) обнародовал результаты служебной проверки по факту дебоша, устроенного на борту самолета "Петербург-Москва" тремя сотрудниками ведомства,

Как сообщает "Фонтанка.Ru", 6 августа три сотрудника правоохранительных органов задержали вылет самолета "Аэрофлота" из Петербурга в Москву на три часа. Как сообщала авиакомпания, три пассажира (находившиеся в нетрезвом состоянии) очень громко разговаривали, ругались, пытались распивать спиртные напитки на борту, не реагировали на замечания и грубо отвечали членам экипажа. Высадить их с борта удалось только после прибытия дежурного прокурора по Санкт-Петербургу. Из-за этой ситуации самолет вылетел в 00:29, а не в 21:35. В компании также сообщили, что хулиганы прикрывались удостоверениями сотрудников следственных органов.

25 августа СКП официально заявил, что закончил проверку по факту задержки рейса авиакомпании "Аэрофлот" из Санкт-Петербурга в Москву 6 августа 2010 года по вине своих сотрудников. "По результатам проверки Председатель Следственного комитета своим приказом уволил двух сотрудников Следственного комитета – В. Пешковского и В. Рукосуева. А. Иванову объявлен строгий выговор", – говорится в релизе, опубликованном на сайте ведомства.

Из информации, которая поступила к редакцию "Фонтанки", известно, что 25-летний Владислав Пешковский - уроженец Калининграда, и регулярно летает туда по делам, а В. Рукосуев (на фото он в профиль) — сотрудник службы безопасности СКП. Есть версия, что причиной некорректного поведения сотрудников комитета стал отказ сотрудников авиакомпании в продаже им алкоголя.