16:31

В Славске будут судить женщину-врача- отказавшуюся помочь раненому

  1. Новости

Прокурор Славского района направил в суд уголовное дело о неоказании врачом помощи больному, повлекшего по неосторожности его смерть

Как рассказали "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры, прокурор Славского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по ч.1 ст.124 (неоказание врачом помощи больному, повлекшего по неосторожности смерть последнего) УК РФ в отношении врача МУЗ "Славская центральная районная больница".

Уголовное дело было возбуждено следственным отделением по ОВД по Славскому муниципальному району по требованию прокурора района 31 мая 2008 года при отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как установило следствие, в октябре 2007 года врач находилась на дежурстве в больнице. В приемный покой поступил мужчина в бессознательном состоянии с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму.

Без уважительных причин доктор отказала в госпитализации пострадавшему, не приняла мер для проведения осмотра больного с участием хирурга или невропатолога (нейрохирурга) для подтверждения и уточнения диагноза. Мало того - женщина дала указание фельдшеру отвезти потерпевшего домой, не обращая внимание на доводы последней о том, что мужчина может скончаться.

Так и произошло - раненый умер утром следующего дня у себя дома.