11:40

В Калининграде инспекторы ДПС применили оружие при задержании пьяного водителя

  1. Новости

В Калининграде инспекторы ДПС применили оружие при задержании пьяного водителя. Об этом "Клопс.Ru" сообщила старший госинспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Поставничая.

Около 6 часов утра инспекторы ОБ ДПС ГИБДД обратили внимание на "Ауди", ехавшую по всей ширине проезжей части. На требование остановиться водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД начали преследование. На ул. Герцена, при попытке прижать автомобиль к обочине, водитель "Ауди" начал сталкивать машину ДПС на обочину. После этого милиционеры приняли решение применить табельное оружие. Два выстрела в воздух не подействовали на водителя, продолжавшего давить на газ. Следующие выстрелы последовали уже по колесам, один из которых попал в цель. Через некоторое время автомобиль остановился.

Подбежавшие к машине инспекторы встретили ожесточенное сопротивление водителя и пассажира. Усилиями подоспевшего на помощь второго экипажа, милиционеры скрутили двоих мужчин. 30-летние водитель и пассажир находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Экспертиза выявила в крови водителя 2,5 промилле, что по словам наркологов, равняется выпитой бутылке водки.