14:17

ЧП в Калининграде- катер врезался в судно- двое погибших

  1. Новости

Около часа ночи вахтенный среднего рыболовного траулера (СРТ), стоящего в районе Музея Мирового океана услышал удар о борт. Оглядевшись, он увидел в воде плавающий предмет и вызвал спасателей.

Как сообщили "Клопс.Ru" в правоохранительных органах, ночью компания молодых людей каталась на катере по Преголе от эстакадного моста в сторону порта. Управлял катером 24-летний парень, также на борту находились две молодые девушки. Четвертый отдыхающий - хозяин катера, катился вслед на водных лыжах.

По предварительным данным, 24-летний водитель не справился с управлением и врезался в СРТ.  В результате столкновения он и одна из девушек 1990 г. р. выпали за борт и утонули. "Лыжник"- единственный из компании, кто был одет в спастельный жилет - и другая девушка  смогли выбраться на берег.

Поиски тел погибших продолжались всю ночь и не принесли результатов. По словам спасателей, глубина реки в этой части города – от 7 до 20 метров. Днем поиски тел возобновились.

Выжившие  - хозяин катера и его спутница - дают показания. В милиции не исключают, что компания каталась по реке в состоянии алкогольного опьянения.