20:46

В Калининграде квартирант выбросил хозяина жилья с 5-го этажа

  1. Новости

Сигнал о человеке, выбросившемся с пятого этажа жилого дома по ул. Дзержинского поступил в Следственный отдел по Калининграду сегодня после обеда. Очевидцы сообщили о трупе пожилого мужчины, который лежал под окнами пятиэтажки.

Прибывшие на место происшествия следователи установили, что погибший – 82-летний мужчина, выпал из окна не без посторонней помощи. По подозрению в совершении преступления по "горячим" следам был задержан 20-летний мужчина, снимавший комнату в квартире погибшего.

"По предварительным данным задержанный молодой человек снимал комнату у погибшего, - сообщила "Клопс.Ru" старший помощник руководителя регионального следственного управления СКП Марианна Андрюшина. – Между ними неоднократно возникали конфликты из-за несвоевременной оплаты за проживание, а также порядка в комнате.

Очередная ссора между мужчинами завершилась трагедией – квартирант просто вытолкнул пожилого хозяина из окна 5-го этажа. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия.

"Подозреваемый задержан, - добавили в СКП. - По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 – Убийство. Решается вопрос о избрании меры пресечения в виде заключения под стражу".