11:50

В Калининграде грабители едва не сбросили студента с эстакадного моста из-за мобильника

  1. Новости

В Калининграде задержаны грабители, которые чтобы отобрать у прохожего мобильный телефон, угрожали скинуть его с Эстакадного моста. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе УВД.

Как стало известно, 19-летний студент одного из калининградских вузов сегодня ночью возвращался домой по эстакадному мосту. Подошедшие к нему двое парней вначале вежливо попросили сигарету, но получив отказ, уже в грубой форме потребовали отдать мобильный телефон. Расставаться со своей собственностью студент, разумеется, отказался.

В ходе словесной перепалки злоумышленники пригрозили, что если парень будет продолжать упираться, то его просто сбросят с моста в воду. Решив не испытывать судьбу, студент отдал трубку одному из грабителей. После этого криминальный дуэт, не торопясь, проследовал дальше.

Не растерявшись, потерпевший остановил такси и попросил вызвать милицию. Через несколько минут грабители были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. Подозреваемые успели пройти около 300 метров.

Молодые люди в один голос утверждали, что никого не грабили, а просто прогуливались по мосту и "любовались приближающимся рассветом". Однако эту версию полностью разрушил мобильный телефон потерпевшего, который был обнаружен в кармане одного из них.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". За совершение данного задержанным грозит до семи лет лишения свободы.