17:25

Происшествия

  1. Новости

Похитителям студентов вынесен приговор

В июле этого года в поселок Доваторовка Черняховского района приехали двое студентов исторического и архитектурного факультетов одного из вузов Калининграда. Девушка и молодой человек изучали архитектуру, старинные немецкие строения. Когда студенты выходили из подвала одного из зданий, путь им преградили двое парней. Полтора часа они удерживали студентов в темном подвале, заполненном водой, издевались над ними, угрожали.
Узникам удалось вырваться на свободу, когда  один из преступников  решил ненадолго отлучиться из подвала, а второй потерял бдительность. По мобильному ребята сразу же вызвали милицию. Приговором суда один из преступников осужден на 3 года 3 месяца лишения свободы, наказание второму - 3 года колонии, однако гособвинитель посчитал приговор слишком мягким и вынес кассационное представление с просьбой пересмотреть дело, чем и займется теперь областной суд.

Пенсионер пропал, возвращаясь с работы

3 декабря днем в Октябрьском районе Калининграда вышел с работы и домой  (район ул. Менделеева-Красносельской) не вернулся Дорош Иван Андреевич.  Приметы: на вид 70 лет, невысокий, худощавого телосложения. Одет: темно-синяя куртка, черные брюки, черные ботинки, кожаная кепка цилиндрической формы, солнцезащитные очки.  Возможна потеря памяти. Родные Ивана Дороша просят за вознаграждение сообщить любую информацию о нем. Телефоны: 331-364 или 02, 8-911-464-17-81, 8-911-498-17-73.