12:15

Муж, обнаружив в телефоне молодой жены любовное послание, приревновал ее и убил

  1. Новости

Следственный комитет при прокуратуре РФ завершает расследование сразу двух преступлений, совершенных на почве ревности в Балтийске. Одно из них произошло в августе, другое в октябре. Вскоре уголовные дела передадут в суд. 
В центре Балтийска  на торговой площади, именуемой в народе «Поле чудес», люди выспрашивают друг у друга новости. Всех интересует, что происходит сейчас в жизни их земляка Дмитрия* -  в середине августа он зарезал свою жену, 24 лет. Тело женщины с множественными колотыми ранами в области шеи нашли 15 числа неподалеку от дома, в зарослях кустарника у железнодорожных путей. «СК» стали известны подробности семейной трагедии.
Решил проследить за женой
Двухэтажный дом на тихой улочке в Балтийске, здесь жила семья. Несколько лет назад продавец продуктовой палатки Ирина* вышла за предпринимателя средней руки Дмитрия, как ей казалось, по большой любви.
- Свадьба была пышная, а потом молодожены начали часто ссориться. Дима стал нервным, резким,- рассказывает соседка супругов Ангелина Степановна.
Жизнь молодой пары как-то сразу не заладилась.  Причину ссор мы установили. В ночном клубе «Лас Вегас» Балтийска (сейчас здесь пиццерия и интернет-кафе) вспомнили вечно курящего, постоянно проигрывающего в покер мужчину. Это Дмитрий.
- Летом, когда нас закрыли, он часто ходил по улице вокруг заведения. Злой, нервный, кажется, нигде не работал, - администратор теперь «виртуальной» закусочной знает о кровавом августовском убийстве на сортировочной.
- Семья странная: толком оба не работали, выпивали частенько,- говорит дежурный Балтийского РОВД.
Журналистам «СК» удалось узнать причины трагедии.
-Да она по мобильнику себе кого-то нашла, этот человек деньги ей стал перечислять. Дима заподозрил измену, открыл телефон, прочитал сообщение: мол,  давай встретимся на пляже во столько-то, но в шашни жены не поверил. А в назначенный час она пошла якобы в магазин, - рыбак Сергей разговорился в кафе на пирсе парома на Балтийскую косу. Он иногда вместе рыбачил на молу с Дмитрием.
К разговору подключился сосед по столику:
- Дима пошел за Иркой, решил проследить, а она на улице стала по телефону ворковать, видимо, с любовником. От злости он тут же ее и порешил, складной ножик у него всегда был с собой. Тело бросил в пролеске возле железнодорожных путей.
Ревнивого мужа задержали в тот же день.
Версии убийства из ревности придерживается и следователь Светлогорского межрайонного Следственного комитета при прокуратуре РФ Денис Бушуев.
Задержанный находится в СИЗО, но обвинения ему пока не предъявлено.
Отношения выясняли
с помощью ножа
Еще одна драма произошла в Балтийске 16 октября -  мужчина 24 лет приревновав к приятелю, зарезал свою 21-летнюю жену. Смертельные раны ножом нанесены тоже в область шеи.
- Супруги - приезжие из Калининграда. Не наши, - сообщила агент похоронного бюро в городском Доме быта.
- Отношения муж и жена, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, выясняли с помощью ножа, - сообщил руководитель Светлогорского следственного отдела Владимир Шерстов.
По данным интернета, в стране ежегодно на почве ревности гибнут около 10 тысяч человек. Режут, давят, топят друг друга вполне приличные люди.
Так, сейчас под стражей находится сын актера Василия Ливанова: его подозревают в убийстве жены. В Красноярске военный пенсионер 72 лет задушил свою благоверную 64 лет, увидев ее вместе с соседским слесарем.

* Имена героев изменены