16:19

Терминал экспресс-оплаты кромсали ножницами

  1. Новости

Мнимый доброжелатель

 80-летний калининградский пенсионер познакомился в магазине с парнем 24 лет, который предложил помогать ветерану по хозяйству. Два дня подряд он приходил к новому знакомому, посуду мыл, продукты покупал.
Радовался пенсионер недолго: когда он спал, парень залез в квартиру через окно и украл пенсию. На выходе молодчика ждали милиционеры, их вызвали бдительные соседи - увидели, что незнакомец лезет в окно. Тот признался, что деньги ему понадобились, чтобы сходить на дискотеку. Парень недавно вышел из тюрьмы - сидел за кражу. Когда милиционеры разбудили пенсионера и все рассказали, тот отказывался верить, просил даже отпустить своего приятеля и только потом все-таки написал заявление в соцслужбу, чтоб ему подыскали сиделку. 

Магазин ограбил  постоянный покупатель

ЧП случилось на ул. Багратиона. Продавцы опомниться не успели, как мужчина с шарфом на лице  вытащил всю выручку. В этот момент в магазин зашел еще один покупатель, он быстро сориентировался в обстановке и скрутил злодея. Когда с грабителя сняли  шарф, продавцы потеряли дар речи: им оказался постоянный клиент магазина.
- Он всегда был такой вежливый, - рассказали продавцы. - Мы давали ему продукты в долг.
Торговые работники были  благодарны человеку, который скрутил налетчика, даже торт ему предлагали, но он отказался от подарка и исчез до появления наряда милиции. Налетчик может сесть за решетку на 7 лет.

Андрей ПЕРЦОВСКИЙ